0 75

Алтайские байдарочники завоевали золото Чемпионата России

В составе сборной региона выступало 4 спортсмена

Барнаул, 12 сентября - АиФ-Алтай.

Спортсмены из Алтайского края завоевали золото Чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях, которые прошли в Краснодаре, приняли участие представители 22 регионов.

Регион представили спортсмены Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края и воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко.

Александр Дьяченко выиграл золото в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров, а его товарищ по команде Кирилл Ляпунов занял пятое место на этой же дистанции. Вдвоем они стали первыми в байдарках-двойках.

Мужская сборная Алтайского края в составе Александра Дьяченко, Кирилла Ляпунова, Руслана Мамутова и Владлена Ушакова на чемпионате России стала четвертой на дистанции 200 метров среди байдарок-четверок, сообщает Крайспортуправление.