678

Алтайский биатлонист Иван Лыжин завоевал две золотые медали в Финляндии

Барнаулец выиграл спринтерскую и эстафетную гонки на Международных соревнованиях среди спортсменов-ветеранов.

Из личного архива
Барнаул, 23 марта - АиФ-Алтай.

Две золотые медали завоевал барнаульский биатлонист Иван Лыжин на Международных соревнованиях среди спортсменов-ветеранов в Финляндии.

Напомним, соревнования проходят с 21 по 24 марта в Финляндии в городе Контиолахти.

В первый день турнира, 21 марта, Иван Лыжин одержал победу в спринтерской гонке на 6 км с двумя огневыми рубежами.

22 марта спортсмен вновь поднялся на высшую ступень пьедестала, став победителем эстафетной гонки 3×6 км с двумя огневыми рубежами в объединённой возрастной группе 35 лет - 44 года.

В эстафете принимало участие 10 команд: 5 российских, 2 финские, 2 интернациональные и одна эстонская.

Наш земляк выступал за команду «Сибирь», в которую так же вошли: Владислав Иванов из Новосибирска и Алексей Тимошин из Томска.

«Иван бежал на последнем этапе, где отстрелялся без промахов и показал лучшее время среди всех участников. Лучшими на своих отрезках эстафеты были и его партнёры по команде, допустившие на огневых рубежах по одному промаху», - сообщает сайт Алтайский спорт.