0 74

Анастасия Гришина из Алтайского стала двукратной чемпионкой игр «Дети Азии»

Представители Алтайского края завоевали 8 медалей - 4 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую

Виктор Шубин / АиФ
Барнаул, 17 февраля - АиФ-Алтай.

В субботу, 16 февраля, в Южно-Сахалинске завершились Первые зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». Биатлонистка из села Алтайского Алтайского района Анастасия Гришина стала двукратной чемпионкой соревнований и их серебряным призёром.

В последний день соревнований в эстафете «Дружбы» девушка стала серебряным призёром в паре с сахалинской биатлонисткой Каролиной Царёвой. Ранее она поднималась на первую ступень пьедестала, завоевав «золото» в индивидуальной гонке и смешанной эстафете 1×1.

Соревнования, в которых участвовали спортсмены не старше 17 лет, стартовали на Сахалине 9 февраля. В их программу входили 8 видов спорта: фигурное катание, хоккей, шорт-трек, горнолыжный спорт, сноуборд, биатлон, лыжные гонки и прыжки на лыжах с трамплина. В розыгрыше медалей приняли участие 1200 юных атлетов из 20 стран.

Россию на Играх представляли несколько команд - из Центрального, Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов. В сборную СФО вошли 6 спортсменов Алтайского края. В итоге представители Алтайского края завоевали 8 медалей: 4 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую. Двукратной чемпионкой соревнований и их серебряным призёром стала Анастасия Гришина, по одной золотой медали завоевали биатлонисты Александр Мозговой и Олег Домичек, серебро и бронзу привезёт домой горнолыжница Софья Назаренко, обладательницей серебряной медали стала лыжница Екатерина Копорулина.