Юные алтайские легкоатлеты победили на всероссийских соревнованиях в Сочи

Турнир проходил по трем возрастным группам мальчиков и девочек.

Алтайские спортсмены продолжают радовать.
Алтайские спортсмены продолжают радовать. © / pixabay.com
Барнаул, 28 сентября - АиФ-Алтай.

Команда из Алтайского края одержала победу на всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных», сообщает пресс-служба алтайской администрации.

Финал всероссийских соревнований по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных» прошел в Сочи. В турнире принимали участие команды общеобразовательных школ России.

Состязания проводились по трем возрастным группам среди мальчиков и девочек. Ребята соревновались в беге на короткие и средние дистанции, прыгали в высоту или в длину, бросали мяч на дальность.

В средней возрастной группе (дети 2004-2005 годов рождения) победу одержала команда девочек из Мамонтовской средней общеобразовательной школы, набрав 1066 очка.

Второе место у Усть-Лабинской средней школы Краснодарского края (973 очка), третьими стали ученики Вавожской школы из Республики Удмуртия (929 очков).

В личном зачете хорошо показала себя Анастасия Кротова, набрав 376 очков, она обошла более 200 соперниц и заняла третье место.

Тренируют девочек из Мамонтовской средней общеобразовательной школы Ирина и Владимир Василенко.